СаратовСегодня

 
10:32, 18 мая 2022

Двое судимых вольчан похитили рельсов на 250 тысяч рублей

Следственным управлением Приволжского линейного управления МВД России на транспорте окончено производство по уголовному делу в отношении двоих фигурантов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража».

В июле прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали на станции Причернавская двоих ранее судимых жителей г. Вольска Саратовской области, подозреваемых в краже железнодорожного имущества.

В ходе следствия установлено, что мужчины решили совершить кражу железнодорожных рельс, расположенных на пути необщего следования на станции Причернавская Приволжской железной дороги. Используя газосварочное оборудование, они нарезали рельсы на отрезки, которые затем планировали вывезти с территории станции и сдать в пункт приема металла. Добычей злоумышленников стали около 200 метров железнодорожных рельс. Общий ущерб собственнику составил более 250 000 рублей.Однако довести до конца свой преступный умысел обвиняемые не успели, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в Вольский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу. Санкция вменяемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.