СаратовСегодня

 
15:58, 17 мая 2022

Роман Бусаргин обсудил с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Полиной Московской вопросы поддержки бизнеса


Врио Губернатора Роман Бусаргин обсудил с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Саратовской области Полиной Московской вопросы взаимодействия и поддержки бизнеса.

«С бизнесом должна быть выстроена постоянная обратная связь, чтобы оперативно реагировать на проблемы, на все обращения предпринимателей. Принятыми решениями оказывать им действенную, своевременную поддержку. За каждым предприятием стоят люди, благополучие их семей», - сказал Роман Бусаргин.

Полина Московская рассказала, что обновлен состав Общественного совета - помощников  Уполномоченного по защите прав предпринимателей, в который вошли бизнесмены. Также были открыты новые общественные приемные, их теперь 5 в регионе, они действует в областном центре и в районах.

Отмечалось, что выстроена работа с ведомствами и структурами. Взаимодействие с Правительством области позволило решить ряд актуальных для бизнеса вопросов. Так, например, по теме роста размера патента. Этот вопрос поднимался в обращениях предпринимателей Саратовского района, вошедшего в состав г. Саратова. Устраняются  возникшие задолженности по оплате госконтрактов.

Прозвучало предложение о проведении встречи Романа Бусаргина с предпринимателями области, которое он поддержал и запланировал на первую половину июня т.г.