СаратовСегодня

 
11:18, 16 мая 2022

Саратовец пытался ограбить своего знакомого на улице

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что подсудимый 27 февраля 2022 г. на ул. Радищева г. Саратова встретил ранее знакомого, которому в целях подавления воли к сопротивлению, причинил телесные повреждения и попытался похитить денежные средства.

Однако действия злоумышленника были пресечены прохожими. После чего он с места преступления скрылся. На следующий день мужчина проследовал к месту жительства знакомого, где через незапертую дверь незаконно проник в квартиру и, убедившись, что собственник квартир спит, похитил его денежные средства из куртки, висящей на вешалке. После чего с места преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.