СаратовСегодня

 
14:24, 11 мая 2022

В Хвалынске пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада – 2022»

Традиционно с 2013 года на территории Хвалынского района Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынский» проходит спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа. В этом году лагерь пройдет с 17 по 21 мая.

Участниками лагеря станут команды-победители региональных турслетов, команды студентов вузов, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, тренеры, инструкторы по спортивному туризму и др. Всего более 700 человек.

В работе «Туриады» традиционно принимают участие медиа-волонтеры образовательных организаций высшего образования Саратовской области.

В программу лагеря входят конкурсно-познавательное и спортивное направления, а также культурно-досуговые мероприятия (утренняя зарядка, интеллектуальные игры и концерты бардовской песни).

«Туриада» является одним из важных общественных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Проект реализуется с целью развития туризма и межрегиональных связей, формирования у молодежи положительных жизненных установок, повышения мастерства участников, а также отбора на всероссийские соревнования по спортивному туризму.