СаратовСегодня

 
14:24, 29 апреля 2022

В Саратове вынесен приговор иностранному гражданину за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что подсудимый 03 января 2022 г. посредством сети «Интернет» для личного употребления приобрел наркотическое средство - мефедрон массой 2,97 грамма.

В этот же день у одного из домов по ул. Лесная Республика г. Саратова молодой человек был задержан сотрудниками полиции, пытаясь избежать уголовной ответственности, выкинул на землю сверток с наркотическим средством. В дальнейшем, в ходе производства осмотра места происшествия наркотик был обнаружен и изъят.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.