СаратовСегодня

 
12:50, 29 апреля 2022

Присяжные признали жителя Бобровки виновным в смерти односельчанина

Прокуратура в Марксовском городском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего мужчины. Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о доказанности вины подсудимого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшем по неосторожности смерть 68-летнего потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей злоумышленник признан виновным в том, что вечером 04 августа 2021 г., находясь во дворе дома «Красный уголок» бывшего колхоза «Знамя Победы» по ул. Центральной в с. Бобровка Марксовского района, из личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему один удар ногой в область груди, причинив повреждения, которые повлекли его смерть в течение непродолжительного времени.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения дела судом мужчина утверждал, что не причастен к смерти потерпевшего, однако государственному обвинителю удалось убедить присяжных заседателей в обоснованности обвинения.

Согласившись с позицией прокурора, с учетом данных о личности виновного, суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.