СаратовСегодня

 
10:32, 29 апреля 2022

Житель Саратова забил в подъезде обидчика своей сожительницы

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 37-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Cледствием установлено, что 24 апреля 2022 года в вечернее время жительница квартиры дома по улице Карла Маркса города Саратов пришла домой и пожаловалась своему 37-летнему сожителю на мужчину, оскорбившему ее в подъезде вышеуказанного дома. Разозлившись, мужчина вышел в подъезд,  где увидел 61-летнего обидчика. Между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой младший из них нанес руками телесные повреждения оппоненту в область головы, после чего толкнул в сторону проема тамбура, отчего тот упал. В результате полученных телесных повреждений, потерпевший, спустя непродолжительный период времени, скончался. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 37-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.