СаратовСегодня

 
09:46, 28 апреля 2022

Сотрудники Росгвардии обезвредили снаряд времен ВОВ

Сотрудники Росгвардии в Саратовской области обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны. Находка была обследована и уничтожена специалистами группы разминирования ОМОН территориального управления Росгвардии.

26 апреля в овраге вблизи п.Трещиха местный житель обнаружил предмет, похожий на снаряд. Незамедлительно на место обнаружения прибыли сотрудники группы разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Саратовской области. Специалисты обследовали находку и установили, что перед ними боеприпас образца времен Великой Отечественной войны. Артиллерийский осколочно-фугасный снаряд калибра 122 мм к пушке был уничтожен сотрудниками Росгвардии в безлюдном месте с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Росгвардия напоминает гражданам, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы. Нельзя производить какие-либо самостоятельные манипуляции с обнаруженными предметами, в том числе осматривать их, прикасаться, поднимать и переносить.