СаратовСегодня

 
16:46, 26 апреля 2022

Более 700 километров дорог отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Более 700 километров дорог отремонтируют в рамках  нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 400  км из них - за счет дополнительного финансирования нацпроекта.  В   числе «дополнительных километров»  -  40 км трассы «Балаково - Духовницкое» 

Уже известны некоторые дорожные объекты, которые приведут в нормативное состояние дополнительно. Первый – трасса «Балаково - Духовницкое». На дороге побывали специалисты областного минтранса, Дирекции транспорта и дорожного хозяйства, которые встретились с местными жителями.

«Наше село Хлебновка находится на границе Балаковского и Духовницкого районов. На работу  многие из  жителей ездят в Балаково, а если нужно приобрести прдукты – ездим в Духовницкое на птицефабрику. По этой дороге  проходит автобусный маршрут. Важно, чтобы трасса была отремонтирована, чтобы не терять в дороге время», - поделились мнением местные жители.

Напомним, первоначально планировалось привести в нормативное состояние 15,6 км трассы «Балаково - Духовницкое».  Теперь с учетом дополнительного финансирования нацпроекта отремонтируют ещё 40 км. Ранее в норматив привели свыше 20 км этой дороги.

  Ещё один объект, который отремонтируют дополнительно, – трасса «Вольск – Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области».   К утвержденным ранее 9 км  прибавятся ещё 15. Таким образом, уже в этом году дорога в Вольском районе будет приведена в нормативное состояние на всей её протяженности.

Список дополнительных объектов на ремонт в 2022 г. по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет озвучен на брифинге министерства транспорта и дорожного хозяйства области 6 мая 2022 г.