СаратовСегодня

 
11:18, 25 апреля 2022

Мошенник из Саратова предлагал за деньги трудоустроить в ФСБ

УФСБ России по Саратовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Саратова, подозреваемого в причастности к совершению мошеннических действий.

Проведенным комплексом ОРМ оперработниками УФСБ установлено, что в  январе 2022 года, подозреваемый, имея умысел на хищение денежных средств у гражданина Российский Федерации, не обладая реальной возможностью оказать содействие в трудоустройстве в органы государственной безопасности, мошенническим путем получил от последнего первую часть вознаграждения от ранее заявленной им суммы в размере 200 тыс. рублей, якобы предназначавшейся сотруднику правоохранительных органов за решение вопроса о трудоустройстве в органы ФСБ России.
Противоправная деятельность была пресечена оперработниками УФСБ России по Саратовской области. В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК России (мошенничество).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обращаем внимание, что зачисление в органы ФСБ России осуществляется исключительно путем личного обращения в подразделения кадров УФСБ России по Саратовской области без участия иных лиц и посредников.