СаратовСегодня

 
16:41, 22 апреля 2022

Пожилой покровчанин раскаялся в убийстве приятеля в СНТ «Волжанка»

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 76-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 20 апреля 2022 года в утреннее время 51-летний местный житель совместно с 76-летним приятелем находился на открытом участке местности, расположенном в СНТ «Волжанка» р.п. Приволжский Энгельсского района Саратовской области. В указанное время между мужчинами, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношении, возник словесный конфликт, переросший в потасовку, в ходе которой старший из мужчин, вооружившись топором, нанес им множественные удары приятелю в область шеи и головы. В результате полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся с места преступления.

Согласно судебно-медицинского исследованию причиной смерти потерпевшего явились рубленые раны шеи. 

Место нахождения злоумышленника было установлено сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское», которые доставили его в следственный орган.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому.  

Расследование уголовного дела продолжается.