СаратовСегодня

 
15:55, 22 апреля 2022

Присяжные признали виновным в убийстве пенсионера из Саратова

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя города Саратова. Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о доказанности вины подсудимого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей злоумышленник признан виновным в том, что 25 ноября 2021 г., находясь у торгового павильона, расположенного около дома № 44/62 по улице Соколовой города Саратова, в ходе ссоры нанес своему знакомому 1 удар ножом в грудь, который привел к смерти потерпевшего.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения дела судом обвиняемый неоднократно менял показания и то утверждал, что не причастен к смерти потерпевшего, то указывал, что нанес погибшему удар ножом, обороняясь от его нападения.

Несмотря на это, государственному обвинению удалось убедить присяжных заседателей в виновности подсудимого, что привело к вынесению ими единогласного обвинительного вердикта и признанию злоумышленника незаслуживающим снисхождения.

Согласившись с позицией прокурора, с учетом данных о личности виновного, суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.