СаратовСегодня

 
10:32, 22 апреля 2022

Жительница Горного зарезала своего работодателя в ходе застолья

Прокурор Краснопартизанского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 27-летней жительницы п. Горный. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что в вечернее время 26 января 2022 г. подсудимая и её 67-летний работодатель, руководитель ООО «Колос», находились в гостях у общего знакомого, где распивали спиртное. Во время застолья между женщиной и её начальником возник конфликт. Мужчина оскорбил подсудимую и несколько раз ударил по лицу, после чего она взяла со стола кухонный нож и нанесла обидчику один удар в левую сторону груди и два удара в плечо. Увидев, что потерпевший истекает кровью, подсудимая вызвала скорую помощь, полицию и попыталась зажать рану, но, не дождавшись медиков, мужчина скончался на месте.
В судебном заседании женщина в полном объеме вину не признала, заявив, что её действия не были умышленными и всё произошло случайно. Однако, будучи изобличенной представленной стороной обвинения совокупностью доказательств, признала, что разозлившись, хотела убить начальника, однако сейчас раскаивается в содеянном.
С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, совокупности смягчающих вину обстоятельств, в том числе противоправного поведения потерпевшего и оказания ему медицинской и иной помощи непосредственно после совершения преступления, жительнице п. Горный назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.