СаратовСегодня

 
11:18, 21 апреля 2022

Приставы помогли саратовчанке решить проблему с протекающей крышей

Судебные приставы помогли жительнице Ленинского района г. Саратова решить проблему с протекающей кровлей над ее квартирой. На протяжении нескольких лет женщина обращалась в управляющую компанию с требованием устранить причину залива квартиры.

По причине того, что в досудебном порядке ремонт кровли надлежащим образом проведен не был, женщина обратилась с соответствующим иском в суд. Суд встал на сторону потерпевшей и обязал управляющую организацию устранить протечку кровли. На основании поступившего исполнительного документа в Ленинском РОСП №1 было возбуждено исполнительное производство.

Несмотря на то, что руководство УК было уведомлено о возбуждении исполнительного производства, ремонт кровли в установленный срок осуществлен не был. Тогда судебный приставы вручил требование об исполнении судебного решения, а также предупредил должностных лиц управляющей организации об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ. Во избежание мер принудительного исполнения, должник устранил протечку кровли, тем самым исполнив решение суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.