СаратовСегодня

 
09:00, 21 апреля 2022

Покровчанин с матерью погибли из-за неисправной газовой колонки


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины.

По предварительным данным, 20 апреля 2022 года в дневное время 61-летний житель города Энгельс отправился к своей 88-летней матери, проживающей в частном домовладении по улице Тургенева. По причине долгого отсутствия мужчины, который не выходил на связь с супругой, последняя отправилась на его поиски. Войдя в дом, женщина обнаружила 61-летнего супруга на полу в коридоре, а также его мать на кровати в помещении спальни, которые не подавали признаков жизни. Женщина вызвала на место происшествия сотрудников полиции.  

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Осмотром установлено, что в помещении жилища установлена газовая колонка, вытяжная труба которой засорена сажей. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчины и женщины рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.