СаратовСегодня

 
12:22, 20 апреля 2022

Олейник: Отчет Радаева интересен своими акцентами

Политолог Дмитрий Олейник прокомментировал состоявшийся в Саратовской областной думе отчет Губернатора Валерия Радаева.

«Сегодняшний отчет губернатора области Валерия Радаева перед депутатами оказался интересен своими акцентами, ведь фактически, он приурочен к 10-летию руководства регионом. Валерия Радаева нельзя назвать руководителем, слабо погруженным в региональную проблематику. Он в очередной раз продемонстрировал знание «тонких» мест и нацеленность на решение как областных, так и городских проблем.
Были сделаны определенные выводы, в том числе и по поводу членов команды. Очевидно, что кадровые перестановки призваны усилить ее и помочь в достижении заявленных приоритетных целей – роста благосостояния населения и увеличения промышленного и инвестиционного потенциала региона.
В политическом плане для Валерия Радаева 2021 год был периодом уверенной победы над оппонентами, показавшими себя достаточно слабо и разрозненно.
Главная заслуга руководства региона, даже в политически сложное и экономически непредсказуемое время состоит в умении консолидировать наиболее активную часть общества в интересах развития региона и проведении грамотной и взвешенной социально-экономической политики», - рассказал Олейник.