СаратовСегодня

 
12:50, 20 апреля 2022

Арест КамАЗа мотивировал должника погасить задолженность по налогам и штрафам

На исполнении в отделении судебных приставов по Пугачевскому и Ивантеевскому районам находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя Ивантеевки задолженности в размере 130 тысяч рублей.

Мужчина является должником по 15 исполнительным производствам, среди которых долг по налогам, неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также штраф за неуплату возмещения вреда дорогам общего пользования в рамках системы «Платон».

Будучи уведомленным о возбуждении исполнительных производств, гражданин не принимал меры к добровольной выплате имеющейся у него задолженности. Тогда судебным приставом был вынесен запрет на осуществление действий по перерегистрации КамАЗа, принадлежащего должнику, а также вручено требование о предоставлении сведения об имеющемся имуществе для дальнейшего его ареста. В связи с невыполнением требования судебного пристава, в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении. Данная мера оказала на мужчину необходимое воздействие, после чего он выплатил долг в полном объеме. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.