СаратовСегодня

 
11:18, 19 апреля 2022

Балаковские приставы при взаимодействии с ГИБДД арестовали автомобиль должника по алиментам

В минувший понедельник судебные приставы города Балаково совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередное мероприятие, целью которого стал поиск злостных должников среди автовладельцев с помощью программного комплекса «Дорожный пристав», определяющего должников в движущемся транспортном потоке.

В ходе мероприятия судебным приставом было проверено свыше 20 автомобилистов на предмет наличия задолженности. На четыре автомобиля был наложен арест,  среди которых был должник по алиментам. Владелец ВАЗ-2110 задолжал порядка 40 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Остальные автомобилисты имеют долги перед налоговой службой, физическими и юридическими лицами.

В рамках принудительных мер транспортные средства должников были арестованы и оставлены им на ответственное хранение. Граждане пообещали выплатить денежные средства в ближайшее время. Если этого не произойдет, арестованное имущество будет передано на реализацию. Кроме того,  11 должников получили требования о явке к судебному приставу.