СаратовСегодня

 
15:11, 15 апреля 2022

В Саратове преподаватель колледжа обвиняется в получении взятки от студента

Прокурор Заводского района города Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя одного из учебных заведений областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июне 2021 г. преподаватель колледжа с целью незаконного обогащения, получил безналичным способом, на принадлежащий ему расчетный счет от студента взятку в виде денег в размере 15 тыс. рублей за оказание содействия в защите выпускной квалификационной работы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Заводской районный суд г. Саратова.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой области, непосредственно после возбуждения обеспечен надлежащий надзор за его расследованием, запланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия проведены в полном объеме, допрошены ключевые свидетели, которые показали на причастность фигуранта к совершению преступления.