СаратовСегодня

 
11:18, 14 апреля 2022

Сельхозпроизводители получили 4 млрд руб кредитами на посевную

«В Саратовской области по состоянию на 7 апреля банками выдано сельхозпроизводителям области по коммерческой и льготной ставке 6,3 млрд. рублей кредитных средств, из них на проведение весенних полевых работ – 4 млрд рублей. Минсельхозом области согласовано и направлено в Минсельхоз России 280 заявок на сумму 7 млрд рублей, из которых на 7 апреля одобрено 232 заявки на сумму 6,5 млрд рублей», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства области по экономике и финансам Марат Алимбеков.

При этом, как отмечают в Минсельхозе России, кредитование сезонных полевых работ увеличилось почти на четверть. По состоянию на 6 апреля общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение сезонных полевых работ, составил 254,1 млрд рублей. Это на 23,9% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Напомним, на минувшей неделе зампред Правительства – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский провел с руководителями региональных филиалов банков совещание, на котором были рассмотрены вопросы оперативного  доведения кредитных средств до сельхозтоваропроизводителей области.