СаратовСегодня

 
11:18, 13 апреля 2022

Тело запутавшегося в сетях сельчанина подняли из Большого Иргиза

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 62-летнего мужчины.     

По данным следствия, 13 апреля 2022 года в утреннее время 62-летний житель села Большая Таволожка Пугачевского района отправился рыбачить на реку Большой Иргиз, протекающую по территории данного населенного пункта. Спустя некоторое время родственники мужчины обеспокоились тем, что он не вернулся, и отправились к водоему. Его тело, запутанное в рыболовных сетях, они обнаружили в реке в 20 метрах от берега. Спасатели областной службы спасения извлекли тело мужчины из воды и транспортировали на берег. 

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.  

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.