СаратовСегодня

 
10:32, 13 апреля 2022

Женщине пришлось отработать в УК за долги по алиментам

В Красноармейском районном отделении судебных приставов находится  исполнительное производство о взыскании алиментов с местной жительницы на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Несмотря на лишение родительских прав, суд обязал 26-летнюю мать перечислять часть доходов на содержание своей несовершеннолетней дочери, являющейся воспитанницей интерната. Сперва должница осуществляла нерегулярные платежи, несоизмеримые с суммой долга, но вскоре выплаты прекратились. Кроме того, гражданка не принимала мер к официальному трудоустройству. В результате этого накопился долг свыше 78 тысяч рублей. В связи с невыплатой денежных средств на содержание дочери без уважительной причины, судебным приставом был составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. На его основании суд назначил должнице наказание в виде обязательных работ.

Судебный пристав вручил женщине направление к месту отбывания наказания, а также предупредил ее об ответственности в случае уклонения от него. На протяжении 120 часов должница занималась общественно-полезным трудом в местной управляющей компании.

В случае, если должница и дальше продолжит уклоняться от исполнения рещения суда, в отношении нее будет возбуждено уголовное дело.