СаратовСегодня

 
15:11, 12 апреля 2022

В Саратове мужчина после расставания со своей знакомой распространил ее фотографии личного характера

Прокуратура Заводского района г. Саратова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия).

Установлено, что в период с 01 февраля 2018 г. по 14 февраля 2021 г. житель г.Саратова, будучи в близких отношениях со своей знакомой, без ее согласия сделал шесть ее фотографий в обнаженном виде и сохранил их в своем телефоне. После объявления девушкой о прекращении с ним отношений, молодой человек тайно взял ее телефон и поменял пароль в аккаунте «Instagram». Затем с помощью своего телефона осуществил выход в приложение, где на странице девушки разместил сделанные им ранее фотографии.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в том, что незаконно собирал, а в дальнейшем распространил личные фотографии знакомой в социальную сеть без ее согласия.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.