СаратовСегодня

 
09:00, 05 апреля 2022

Саратовец до смерти забил свою сестру


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 51-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).     

Судом и следствием установлено, что 51-летний мужчина гостил у своей 55-летней сестры, проживавшей в квартире дома по улице Пономарева в городе Саратове. 10 июня 2021 года около 12 часов дня между ними произошла ссора, в ходе которой он принялся наносить сестре удары кулаками в область головы, шеи, туловища и конечностей. Женщина выбежала из кухни, где они находились, и попыталась оградиться от брата на балконе. Однако тот настиг ее и продолжил наносить удары. После чего вновь переместил ее на кухню и еще несколько раз ударил по различным частям тела. Осознав, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленник попытался привести ее в чувства, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стал перелом щитовидного хряща и подъязычной кости. Кроме того, у нее выявлены переломы костей носа и ребер.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.