СаратовСегодня

 
09:00, 31 марта 2022

Школьники получили книги за экологические знания

Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма Саратовской области состоялась 28-ая областная научно-практическая экологическая конференция школьников.

В конференции приняли участие 67 обучающихся с 6 по 11 класс из 28 образовательных учреждений Саратова и девяти районов области.

«Мы начинаем проводить конференции, после долгого перерыва, за 2 года все вы изменились, стали взрослее, опытнее, но ваши живые глаза, прямое общение, это конечно не заменит никакой дистант. Успеха вам не только сегодня, но и во время сдачи экзаменов», - поприветствовала собравшихся директор центра Ольга Жулидова.

Жюри рассмотрело 54 доклада и определило победителей в таких секциях как «Экология растений», «Экология животных» «Инновационные технологии и экология» «Экологическое краеведение» и ряд других.

Победителей и призеров наградили дипломами Областного центра экологии, краеведения и туризма. От Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области и экологического клуба «Хвалынские холмы» особо отличившимся ребятам вручили книги об особо охраняемых природных территориях региона.

«Министерство природных ресурсов поддерживает ваши начинания. Вы затрагиваете проблемы, которые актуальны во всем мире. Это и растения, и животный мир, и даже экология человека. Работа эта важная и нужная. Успеха вам», - поздравил победителей консультант отдела недропользования и особо охраняемых природных территорий регионального минприроды Олег Василенков.