СаратовСегодня

 
16:45, 23 марта 2022

Следователями проводится проверка по факту смерти жителя города Энгельс

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 49-летнего мужчины. 

По предварительным данным, 12 марта 2022 года в ночное время бригадой скорой медицинской помощи в реанимационное отделение лечебного учреждения был госпитализирован 49-летний житель города Энгельс Саратовской области. У пострадавшего были диагностированы ожоги пламенем 2,3,4 степени в области головы, шеи, верхних конечностей, туловища, стоп (25 % тела), ожоговый шок. Медики боролись за жизнь пациента, однако, 22 марта 2022 года в вечернее время он скончался.

По предварительной версии, ожоги мужчина получил, находясь по месту своего проживания, где он уснул с горящей сигаретой, в результате чего произошло возгорание. Данные сведения проверяются.

В настоящее время следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.