СаратовСегодня

 
12:05, 22 марта 2022

Директор учреждения в Новоузенске фиктивно трудоустроила водителя

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении директора образовательного учреждения  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в период времени с 01 декабря 2020 года по 08 сентября 2021 года директор одного из образовательных учреждений Питерского района Саратовской области, будучи должностным лицом и находясь на своем рабочем месте, изготовил приказ о приеме работника на работу, а впоследствии табель учета рабочего времени, куда внес ложные сведения о трудоустройстве на должность водителя данной организации мужчины, который фактически трудовую деятельность не осуществлял. Впоследствии, на основании данных документов, злоумышленник совершил присвоение и растрату денежных средств в сумме более 200 000 рублей.  

Противоправные действия должностного лица выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.