СаратовСегодня

 
14:24, 21 марта 2022

Начался ремонт Саратовской ТЭЦ-2

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» приступили к ремонту турбоагрегата № 8 Саратовской ТЭЦ-2 для подготовки к предстоящему отопительному сезону. Работы стоимостью 818 тыс. рублей будут выполнены при участии АО «ЭнергоремонТ Плюс». Мероприятия проводятся для надежного обеспечения тепловой и электрической энергией объектов Заводского района г. Саратова.

После вскрытия регулирующих клапанов и технологических отверстий цилиндров турбины специалисты проведут эндоскопическое обследование лопаток и направляющего аппарата, отремонтируют электрооборудование, контрольно-измерительные приборы и аппаратуру, а также устранят дефекты тепломеханического оборудования.

Напомним, что в этом году в Саратове, Энгельсе и Балакове будут отремонтированы турбины, генераторы, энергетические и водогрейные котлы на ТЭЦ и ГРЭС - всего 98 единиц основного оборудования.

Основной объем работ компания выполнит до начала отопительного сезона 2022-2023 гг. Все мероприятия будут проводиться без отключений клиентов от тепловой энергии.