СаратовСегодня

 
09:00, 18 февраля 2022

Саратовец до смерти избил супругу за предложение выпить

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

По данным следствия, 38-летняя женщина совместно со своим 36-летним супругом возвращалась из гостей домой в квартиру многоэтажного жилого дома по улице Загороднева города Саратова. По пути следования женщина рассказала супругу о желании выпить спиртные напитки по приходу домой. Данный факт разозлил мужчину, он в категоричной форме ответил отказом, принявшись оскорблять супругу словами грубой нецензурной брани. Подойдя к двери квартиры, и будучи озлобленным на женщину, злоумышленник схватил супругу за шею и толкнул, в результате чего та упала на пол. Впоследствии мужчина нанес супруге многочисленные удары ногами и руками область живота и нижних конечностей. От полученных повреждений, спустя непродолжительный период времени, женщина скончалась.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть женщины наступила от массивной кровопотери в результате тупой травмы груди и живота с разрывом печени.

Следователями СК злоумышленник был задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Вину в совершении преступления мужчина признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.