СаратовСегодня

 
09:46, 17 февраля 2022

Катавшийся с горки в селе ребенок попал под колеса автомобиля

16 февраля 2022 года, около 16 часов 30 минут, 5-летний ребенок катался на пластиковом предмете по накатанной горке, расположенной вдоль автодороги по улице Советской села Аряш Новобурасского района Саратовской области. Во время спуска несовершеннолетний допустил выезд на проезжую часть, в результате чего на него был совершенен наезд автомобилем. Прибывшими медицинскими работниками было принято решение о госпитализации ребенка в медицинское учреждение.

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственные органы СК России призывают граждан не подвергать свои жизни и жизни детей опасности в зимний период времени, проявлять внимательность и осторожность как дома, так и во время развлечений на открытом воздухе. Во время занятий зимними видами спорта важно обращать внимание на соблюдение общепринятых правил при использовании развлекательных сооружений и инвентаря. Катание со склонов и горок на тюбингах – самое популярное и одновременно травмоопасное занятие, поэтому выбирайте для данного вида развлечений только специально подготовленные трассы со снежной поверхностью и не забывайте о правилах безопасности. Помните, что неконтролируемый досуг представляет серьезный риск для здоровья и жизни.