СаратовСегодня

 
12:04, 16 февраля 2022

Приезжий из Волгоградской области от безденежья ограбил дачный домик

Прокуратурой Воскресенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее 32-летнего жителя Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в период с 21 по 28 августа 2021 года мужчина проживал на даче своего знакомого в с.Елшанка, где в указанный период времени, ввиду отсутствия денежных средств, задумал похитить чужое имущество из оной из пустующих дач.

Так, осуществляя задуманное, в ночное время злоумышленник похитил из одной из дач бензиновый триммер, бензиновую пилу, куртку, автомагнитолу, автомобильную аккумуляторную батарею и пр., а всего различного имущества более чем на 23 тыс. рублей.

Указанное имущество мужчина распродал случайным лицам. Денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков.

Мужчина в ходе следственных действий вину не признавал, при задержании представлялся вымышленными именами. Различными способами пытался уйти от ответственности.

Вместе с тем, благодаря позиции государственного обвинителя, мужчина был изобличен, его вина была доказана в полном объёме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Волгоградской области наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.