СаратовСегодня

 
09:46, 16 февраля 2022

Полицейские в Саратове накрыли подпольный цех по производству алкоголя

В Саратове оперативниками подразделений УЭБ ПК ГУ МВД России по Саратовской области из незаконного оборота изъята крупная партия немаркированной алкогольной продукции

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими по подозрению в реализации немаркированного алкоголя задержаны 6 жителей города Саратова. Установлено, что алкогольная продукция производилась в складском помещении, расположенном на территории одной из промзон Ленинского района.

В помещении склада полицейскими обнаружено и изъято более 9 тысяч бутылок немаркированной водки и коньяка, более 100 канистр спиртосодержащей жидкости, оборудование для кустарного производства алкогольной продукции, крышки, пустая тара и этикетки различных товарных брендов.
При проверке прилегающей территории оперативниками было изъято более 4 тысяч бутылок готовой немаркированной алкогольной продукции, хранящейся в двух грузовых автомашинах. Данная партия готовилась злоумышленниками к реализации.

По итогам проведенных мероприятий всего из незаконного оборота изъято около 7 тысяч литров алкогольной продукции, имеющей признаки подделки, а также около полутора тысяч литров спиртосодержащей жидкости, используемой при производстве водки и коньяка.

По данному факту следственной частью СУ УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.
В настоящее время полицейскими устанавливаются каналы сбыта поддельного алкоголя, а также лица, причастные к осуществлению незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.