СаратовСегодня

 
09:00, 15 февраля 2022

После смерти молодого парня на «грохоте» возбудили уголовное дело

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в январе 2022 года неустановленное лицо  организации, специализирующейся на производстве битуминозных смесей, на которое возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустило их нарушение. В результате чего, 14 января 2022 года, примерно в 01 час 30 минут, на территории производственного комплекса данной организации, расположенной в Ивантеевском районе Саратовской области, 18-летнего рабочего при производстве работ на ленточном конвейере затянуло в металлическую конструкцию, впоследствии чего он получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате тупой сочетанной травмы тела. 

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.