СаратовСегодня

 
10:32, 14 февраля 2022

В школе-интернате выявили нарушения пожарной безопасности

Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова проведена проверка соблюдения в ГБО СО «Школа-интернат» для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Саратова» требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, система противопожарной защиты в случае пожара не обеспечивает автоматическую разблокировку и (или) открывание ворот, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники. В здании с постоянным пребыванием детей с ограниченными возможностями по слуху и зрению специализированные оповещения, обеспечивающие выдачу звуковых сигналов определенной частоты, находятся в отключенном состоянии.

Ввиду массового пребывания на данном объекте людей и повышенной общественной опасности нарушений, прокуратурой в суд направлено исковое заявление к ГБО СО «Школа-интернат» для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Саратова» об устранении выявленных нарушений.

Решением суда от требования прокурора удовлетворены.Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.