СаратовСегодня

 
12:49, 11 февраля 2022

Саратовец отправится в колонию за оскорбление и угрозы полицейскому

Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ (угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 2 июня 2021 года в вечернее время мужчина, находясь у одного из домов по ул. Московской г. Саратова, в ответ на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий и дальнейшего пресечения административного правонарушения сначала стал в присутствии посторонних граждан оскорблять сотрудника полиции нецензурными словами, а после стал угрожать применением насилия и замахиваться руками в сторону последнего.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, всех обстоятельств дела, а именно: наличия рецидива преступления, назначил жителю города Саратова наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
Приговор не вступил в законную силу.