СаратовСегодня

 
09:00, 10 февраля 2022

Рецидивист ложно сообщил о минировании вокзала в Саратове

Сотрудниками Приволжского линейного управления МВД России на транспорте и УФСБ России по Саратовской области задержан подозреваемый, сообщивший о ложной угрозе на железнодорожном вокзале города Саратова.

В дежурную часть линейного управления от диспетчера канала связи «112» поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале станции Саратов якобы находится предмет, представляющий опасность. Проведенной проверкой подозрительных предметов не обнаружено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции и УФСБ России по Саратовской области задержан подозреваемый, совершивший анонимный звонок. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в дежурную часть Приволжского ЛУ МВД России на транспорте. Им оказался неоднократно ранее судимый 39-летний житель Саратовской области. Установлено, что злоумышленник совершил звонок из хулиганских побуждений.

В настоящее время следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За данное деяние законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.