СаратовСегодня

 
16:51, 09 февраля 2022

Мужчина получил 2 года колонии за угон трактора

Прокуратурой Советского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя р.п. Степное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)).

Установлено, что 14 июля 2021 года в ночное время мужчина прошел на территорию базы, расположенной по адресу - промзона Отроговское р.п. Степное, где завел двигатель трактора марки Т-150, после чего, неправомерно управляя им, стал осуществлять движение. Проследовав до участка местности, расположенного в 10 метрах от территории базы, злоумышленник не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным полуприцепом.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, а также тот факт, что житель р.п. Степное ранее неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.