СаратовСегодня

 
16:08, 09 февраля 2022

Инспекторы ДПС оперативно доставили беременную женщину в перинатальный центр

В дневное время, полицейские находились на маршруте патрулирования в одном из населенных пунктов Вольского района Саратовской области. К сотрудникам обратился проезжавший мимо водитель. Мужчина пояснил, что в салоне его авто находится беременная женщина, которую необходимо срочно доставить в медучреждение, поскольку ее состояние в дороге внезапно ухудшилось.

Также водитель рассказал о том, из-за поломки его машины и плохих погодных условий, оперативно добраться до больницы он не сможет, а самочувуствие пассажирки ухудшалось с каждой минутой. С учетом того, что расстояние до ближайшего медучреждения составляло не менее 22 километров, инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Вольский»  старший лейтенант полиции Андрей Маслов и лейтенант полиции Владимир Дороднов приняли решение доставить гражданку в перинатальный центр на служебной машине.

Благодаря решительным и профессиональным действиям полицейских женщина была своевременно доставлена в медучреждение, где ей была оказана необходимая помощь. По словам медиков, госпитализация пациентки была неотложной, сейчас ее состояние стабильное, она находится под присмотром специалистов перинатального центра.