СаратовСегодня

 
09:46, 09 февраля 2022

Женщина навестила мать с сожителем и обнаружила их без сознания

Марковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 59-летней женщины.  

По предварительным данным, 08 февраля 2022 года в дневное время местная жительница пришла навестить свою 59-летнюю мать, проживающую совместно с 63-летнем сожителем в квартире дома, расположенного по улице Карла Маркса п.г.т. Степное Советского района Саратовской области. В помещении квартиры женщина обнаружила последних в бессознательном состоянии. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть женщины и госпитализировали мужчину в медицинское учреждение с признаками отравления угарным газом.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что дом отапливался газовой котлом. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии, причиной её гибели могло стать отравление угарным газом. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины её смерти. 

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.