СаратовСегодня

 
15:54, 02 февраля 2022

Должница по алиментам отправилась под арест на 10 суток

Жительница Красноармейска Саратовской области проведет десять суток в изоляторе временного содержание за уклонение от обязательных работ.

На исполнении в Красноармейском отделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с 35-летней женщины задолженности по алиментным платежам. Несмотря на решение суда, обязывающее гражданку перечислять часть своих доходов на содержание несовершеннолетнего сына, она не принимала никаких  мер по исполнению родительских обязанностей. В результате бездействия накопился крупный долг – свыше полумиллиона рублей.

По причине злостного уклонения от выплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также непринятия мер по официальному трудоустройству, на основании протокола судебного пристава должница была привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде 120 часов обязательных работ. В ходе исполнительных действий гражданке было вручено постановление о направлении к месту отбывания наказания, однако от общественно-полезных работ она уклонилась. Тогда судебным приставом был составлен административный протокол по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Суд признал должницу виновной в совершении правонарушения и назначил ей 10 суток административного ареста.