СаратовСегодня

 
09:00, 02 февраля 2022

Жителя Красноармейска ждет суд за жестокое убийство сожительницы

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Красноармейска в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, 18 января 2021 года, около 7 часов 30 минут, 36-летний мужчина наведался к своей бывшей сожительнице, проживающей в квартире дома по 1-му Микрорайону города Красноармейска Саратовской области совместно с их совместным малолетним ребенком. Между бывшими сожителями завязался разговор, перешедший в ссору на почве проявленной мужчиной ревности. Не сдержав эмоций, он схватил нож и нанес женщине множественных удары клинком, а также руками и ногами в область тела и шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. На шум борьбы отреагировали соседи и вызвали сотрудников полиции. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области, застали злоумышленника на месте преступления. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 33-летней женщины явилась резаная рана шеи.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.