СаратовСегодня

 
12:49, 21 января 2022

Житель Пугачева жестоко убил соседку

Пугачевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 18 октября 2021 года в обеденное время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на балконе общего пользования, расположенного на четвертом этаже здания общежития по ул. Вокзальной г. Пугачева, в котором проживал, из личных неприязненных отношений толкнул 67-летнюю соседку, от чего она ударилась затылком о стену и упала. Затем злоумышленник наступил ногой на шею потерпевшей и стал давить, пока женщина не стала дышать. Затем мужчина вышел с балкона, закрыл балконную дверь на навесной замок и вернулся в свою комнату, где лег спать.
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил жителю г. Пугачева наказание, в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.