СаратовСегодня

 
12:04, 20 января 2022

В отношении нескольких УК возбудили административные дела за плохую очистку от снега

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова организовала проверочные мероприятия по вопросам очистки придомовых территории многоквартирных домов, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства после обильных снегопадов дворовые территории ряда домов убраны не в полном объеме, очистка от снега и льда крыш не произведена.

Прокуратура в целях устранения выявленных нарушений в отношении крупных управляющих компаний, в том числе ООО «УК Источник», ООО «УК Шелковичная», ООО «Хапилин», возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). За нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов в отношении ТСЖ «Каштан», ТСЖ «Дом ГПЗ-3» возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ.

В результате принятых прокуратурой мер управляющими компаниями и ТСЖ начаты работы по очистке придомовых территорий от снега и льда.

Ход уборочных мероприятий контролируется прокуратурой.