СаратовСегодня

 
12:04, 14 января 2022

Владельца «Нивы» заставили вернуть автомобиль, стоимость которого компенсировал производитель

Житель г. Энгельса приобрел автомобиль Lada 212140 («Нива»), однако в ходе его эксплуатации неоднократно возникали технические неисправности в виде поломки рулевого вала, коробки передач, за исправлением которых он обращался к официальному дилеру в рамках гарантийного обслуживания. Столкнувшись с очередной поломкой, собственник автомобиля обратился к производителю с претензией о возврате стоимости автомобиля.

Мужчина получил от завода-производителя денежные средства в размере свыше 700 тысяч рублей, куда вошла стоимость автомобиля, неустойка, компенсация морального вреда, штраф, но не предпринял действий к возврату некачественного товара. Решить этот вопрос удалось с помощью судебных приставов.

На основании исполнительного документа в Энгельсском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав предупредил должника о принудительных мерах, которые могут быть применены в случае неисполнения решения суда.  В результате этого, гражданин вернул транспортное средство производителю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.