СаратовСегодня

 
16:45, 13 января 2022

Панков: Строителям нужно усилиться и в срок завершить ремонт поликлиники в Елшанке

В селе Елшанка Воскресенского района уже отремонтировали здание стационара участковой больницы. Ремонт поликлиники продолжается.

Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с медперсоналом и представителями строительной организации. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«В Елшанке завершен капитальный ремонт здания стационара участковой больницы. Ремонт здесь не проводился более 30 лет. В здании 1903 года постройки полностью заменили канализацию, системы отопления и электроснабжения. Установили новые окна, отремонтировали кровлю и все помещения стационара. После ремонта в каждую палату провели воду, увеличили количество санузлов.

Теперь медицинский персонал и пациенты обеспечены комфортными условиями. У врачей и настроение совсем другое. Они говорят, что и работать станет легче. В новых уютных условиях. Отмечу, что в ходе капремонта сохранили фасад исторического здания.

Помещения стационара сейчас готовят к приему пациентов. Временно здесь разместили прием врачей поликлиники. В здании которой строители еще продолжают работы. Здесь нужно усилиться и в срок сдать поликлинику. Чтобы оба учреждения здравоохранения начали функционировать в полном объёме. Это важно для жителей Елшанки и близлежащих сел. Кроме того, к врачам здесь часто обращаются люди, которые едут мимо села по федеральной трассе.

Отмечу, в поликлинике предусмотрено помещение под государственную аптеку. Об этом просили жители», – пишет Николай Панков.