СаратовСегодня

 
12:50, 13 января 2022

Убирать Саратов от снега будет более 800 единиц техники и 6,5 тысяч человек

«Состоялось оперативное заседание по уборке города. Ответственные лица отчитались о проведенной работе за ночь, а также доложили о планах на сегодняшний день.

982 технических работника и 179 единиц различной техники с 4.00 часов задействованы в уборке территорий муниципальных социальных объектов. К расчистке дворов управляющие многоквартирными домами организации планируют привлечь 1771 дворника и 65 единиц техники. Торговые и промышленные предприятия будут убирать прилегающие территории при помощи 310 спецмашин и 3606 рабочих. Поручил в течение дня сотрудникам служб контроля проверить данную информацию и к вечеру представить фактические показатели.

На уборке магистралей, тротуаров, объектов улично-дорожной сети днем работает 287 единиц техники.
Всего по муниципальному образованию «Город Саратов» сегодня запланировано задействовать в работах по ликвидации последствий снегопада 841 спецмашину и 6584 рабочих.

К сожалению, снегопад не прекращается, осадки прогнозируются в течение всего дня. На особом контроле поручено держать маршруты общественного транспорта, которые в черте города функционируют в полном объеме, остановки и подходы к соцобъектам», - написал Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм.