СаратовСегодня

 
15:58, 12 января 2022

Выделен земельный участок под строительство нового троллейбусного депо в Заводском районе

Выделен земельный участок под строительство нового троллейбусного депо в Заводском районе. Об этом сообщил в Инстаграм Михаил Исаев.

В прошлом году Саратов приобрел 70 современных новых низкопольных троллейбусов марки «Адмирал», а в 2020 году было получено 90 машин из Москвы. Это стало возможным благодаря поддержке спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

«Данные мероприятия позволили значительно омолодить подвижной состав. Такое обновление логично влечет за собой и модернизацию троллейбусных депо, потому что не только машин стало значительно больше, но новая техника требует и другого уровня эксплуатации и обслуживания.

Понимая это, принято решение о выделении земельного участка под строительство нового троллейбусного депо в Заводском районе, что в перспективе позволит разгрузить территорию Кировского депо, которое также ждут перемены.
В 2021 году в Ленинском троллейбусном депо велись работы по благоустройству бытовых помещений, в этом году она продолжится в цехах и на смотровых каналах.

Вячеслав Володин верно отметил необходимость создания программы развития депо. Соответствующие поручения уже даны», - написал в своем аккаунте в Инстаграм глава Саратова Михаил Исаев.