СаратовСегодня

 
12:48, 30 декабря 2021

Директор фирмы за взятку хотел передать помещения без договора аренды

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, а также незаконное оказание ему услуг имущественного характера, сопряженные с вымогательством, за незаконные действия в крупном размере).

По данным следствия, в период с октября 2019 года по 10 июня 2021 года директор обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Балаково, получил от двух коммерсантов частями денежные средства в общей сумме 223 000 рублей и услуги на общую сумму 130000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление им в пользование нежилых зданий, принадлежащих организации, под размещение транспортных средств без заключения договоров аренды. Полученные денежные средства по бухгалтерскому учету возглавляемого им подразделения не проводились, а были потрачены им по своему усмотрению.

Противоправные действия подозреваемой выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОЭБиПК ГУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.