СаратовСегодня

 
12:03, 30 декабря 2021

ГАИ и дружинники будут выявлять нетрезвых водителей все праздничные дни

Во время новогодних праздников с 31 декабря 2021 года до 10 января 2022 года сотрудниками ГИБДД по городу Саратову при содействии дружинников «Дорожный патруль» будут проводиться массовые проверки автотранспорта в рамках рейда «Нетрезвый водитель», направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей в состоянии опьянения.

По статистике, нетрезвое состояние водителя нередко является сопутствующим фактором дорожных происшествий с тяжкими последствиями. Дорожные полицейские рекомендуют не омрачать праздник и не садиться за руль в состоянии опьянения, а также не допустить совершения данного правонарушения родными и близкими.

ГИБДД по городу Саратову призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать в службу.