СаратовСегодня

 
10:32, 07 декабря 2021

Избивший до смерти супругу житель Балакова заключен под стражу

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проведена проверка показаний на месте 33-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 27 ноября 2021 года 33-летний мужчина вместе с приятелем находился в одном из баров в городе Балаково. В вечернее время он не смог дозвониться до своей 32-летней супруги, которая планировала по вопросам работы съездить в одно из сел Балаковского района. Разозлившись на жену, мужчина вместе с приятелем на такси приехал в село, где разыскал супругу и обрушил на нее все накопившееся негодование, а также нанес ей несколько ударов рукой в область головы, после чего потребовал, чтобы она направилась с ним домой. По пути следования, находясь в салоне автомобиля такси, супруг нанес жене множественные удары рукой в область лица. По прибытии в город Балаково женщина сообщила, что чувствует себя плохо. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала ее в реанимационное отделение больницы. Медики боролись за ее жизнь. Однако, тяжесть повреждений оказалась не совместимой с жизнью. 29 ноября 2021 года она скончалась. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти 32-летней потерпевшей, стала тупая травма головы с кровоизлиянием и отеком головного мозга.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном. В ходе проверки показаний на месте он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.
По ходатайству следственного органа судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленный на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.